... ... Образование воды в холодильной камере - причины и ремонт - remontbythol

Оставить заявку на ремонт

В процессе эксплуатации холодильника многие пользователи могут столкнуться с такой проблемой –образование воды в холодильной камере. Некоторые владельцы холодильников жалуются на скопление воды под ящиками или под камерой, некоторые отмечают большое скопление воды на полках, стенках и продуктах. При этом холодильник находится полностью в рабочем состоянии. В чём причинапоявления воды?

  • Неправильная эксплуатация холодильника: неплотно закрыли дверку, поступление влажного воздуха в холодильную камеру, горячие продукты на полках. В этом случае обратитесь к Руководству по эксплуатации, где подробно описано, как ухаживать за холодильником. Если правила эксплуатации не нарушены, а вода регулярно скапливается, то, возможно, нарушены функции уплотнительной резинки на дверце.
  • Забита система слива талой воды. В результате вода скапливается в лотке и не испаряется. Она должна попадать на ванночку компрессора и там испаряться. Самостоятельно устранить неполадку можно следующим образом: наберите полную спринцовку (грушу) тёплой воды и пробейте ею отверстие, где образовался засор. Выполнять такую процедуру необходимо регулярно – 1 раз в 3 месяца. Эксплуатация с засоренной системой ухудшает работу холодильника и может спровоцировать полный выход из строя всей системы.

Образование воды в ХК может быть также вызвано нарушением работы холодильного контура и циркуляции воздушных потоков, повышением температуры в камере в результате неисправных внутренних узлов и т.д. В этом случае необходима профессиональная диагностика и последующий ремонт. Самостоятельно можно только попробовать разморозить холодильник на сутки и понаблюдать за его работой после включения. Если вода продолжает скапливаться, то вызывайте мастера, который быстро выявит причину образования воды и устранит поломку.

Яндекс.Метрика
Мы в контакте ремонт холодильников Барановичи